Весенний праздник пап и мам.

Весна – это праздник. И сегодня в нашей школе был настоящий праздник – все младшие классы поздравляли своих родителей и учителей с праздниками. Веселье, конкурсы, подарки – все это было для наших любимых родителей, учителей и воспитателей.

Педагоги и ученики класса 1 дополнительный устроили для своих родителей настоящее шоу – соревнования. В конкурсах участвовали две команды – Улыбка и Дружба. За ходом соревнований наблюдало наше строгое и неподкупное жюри. Было множество конкурсов, в которых детям и их родителям приходилось доказывать, что именно они самые быстрые, дружные и сообразительные. Мамам и папам приходилось скатывать машинки, собирать детей в школу, перебирать крупы и пеленать младенцев. Что самое удивительное, папы с последним заданием справились гораздо быстрее мам. Всем семьям давали домашнее задание – приготовить вкусное блюдо на стол и придумать для него уникальное название. И с этим сложным заданием все справились. Строгое жюри признало, что в конкурсах победила дружба и наградило семьи почетными грамотами «Самая лучшая семья». А еще в программе был красивый вальс для всех присутствующих и стихи.

В 5а прошел «вкусный трудовой праздник» – дети, вместе с родителями, отгадывали пословицы о труде, пришивали пуговицы, перебирали крупы и готовили различные блюда – от салатов до вкусных мышек и пиццы.

В 4а дети также поздравляли своих родителей с праздниками. Но в этом классе конкурсы были совсем другие – веселые спортивные забавы сменялись очень серьезными и ответственными конкурсами. Дети должны были отгадать своих мам по прикосновению руки, надуть и нарисовать на воздушном шарике веселого человечка, с завязанными глазами узнать, чем тебя хотят накормить…

Праздники не заканчиваются 8 марта. Каждый день – это новый праздник, новые подарки ирадости, которые нам с вами подарят наши дети. С праздниками вас!